Офіційний сайт
хокейного клубу "Леви"
 календар матчів

попередній

За 5 місце, матч №2, 14.03.2012, 19:00, Новояворівськ

Леви
Львів
5
 
 
Акули
Харків
0



ПХЛ
і о
1 Сокіл 42 108
2 Донбас 42 103
3 Беркут 42 87
4 Компаньон 42 70
5 Леви 42 55
6 Акули 42 48
7 Білий Барс 42 23
8 Гайдамаки 42 10

календар  
плей-оф  



ВХЛ
Конференція Захід
і о
1 Донбас 53 111
2 Локомотив 22 42
3 Дизель 53 98
4 Нєфтянік А 53 93
5 Аріада-Акпарс 53 84
6 ВМФ 53 78
7 Лада 53 72
8 Титан 53 70
9 Саров 53 60
10 Динамо Б 53 53
11 Рязань 53 52
12 Кристал С 53 37
Конференція Схід
і о
1 Рубін 53 121
2 Торос 53 116
3 Южний Урал 53 102
4 Єрмак 53 95
5 Казцинк-Торпедо 53 85
6 Мечел 53 80
7 Молот-Прікамьє 53 76
8 Спутнік 53 71
9 Зауральє 53 70
10 Сокол Кр 53 59
11 Іжсталь 53 57

календар  
плей-оф  




УКРАЇНСЬКИЙ ХОКЕЙ

18.05.2012
Дорога до Сочі-2014: дев’ять учасників вже відомі


18.05.2012
ХК «Донбас» прийняли до КХЛ


12.05.2012
"Беркут" може через рік вступити до КХЛ


Хокейні статті

Птица «Сокол» на пит-стопе?

25.03.2010

Не прошло и двух лет, как все «мыльные шарики» г-на Таруты лопнули с оглушительным треском. А как же все хорошо начиналось, «Сокол» — в Высшей лиге чемпионата России, с неплохими перспективами вступления в «Суперлигу» (позднее – КХЛ), со всеми вытекающими отсюда последствиями: фарм-клуб, спортивные школы, катки, современный ледовый дворец. На государственном уровне, даже имела место программа «Развитие хоккея на Украине», которая, при «чутком» покровительстве власти, тоже накрылась тем же самым банным прибором, под которым ушли в небытие и все планы киевской команды и ее почитателей. Ну, как обычно: плохому танцору что-то мешает. Не хватило у г-на Таруты средств (и не только) на содержание такой дорогой и требовательной игрушки. Ведь даже «Тамагочи» его хозяевам нужно кормить, выгуливать, давать поспать и в конечном итоге – менять батарейки. А все остальное время нехитрая «штуковинка» обязана функционировать. Что уж тут говорить о коллективе, в который входят не электронные «примочки», а живые люди со своим умением, желаниями, амбициями, семейными проблемами. Можно долго вспоминать о плохих директорах, менеджменте, руководстве, тренерском составе, но старую — добрую пословицу: «Бачили очi, що купували», еще никто не отменял. И никто не запрещал сделать столь необходимую «чистку кадров» в структуре ХК «Сокол», изначально став его владельцем. Но, случилось то, что случилось.

Прошло время, наступил какой-то непонятный «мировой кризис», в котором, по большому счету, наша страна живет уже не одно десятилетие. И на фоне этого все резко закончилось, не успев начаться.

Рухнули все надежды и ожидания болельщиков, куда-то делись притязания и перспективы киевского клуба… Обещания — остались обещаниями, перспективы – отодвинулись на такой далекий план, что болельщики со стажем начали ставить под сомнение свой возраст.

И тут: «бац – вторая смена!» Пролетела наша гордая птица мимо не раз посланного по всем направлениям Дворца Спорта вместе с его «талантливым и неподкупным» руководством, который уже в обиходе приобрел в народе немного другое название. Остались наши «соколики» на руинах «Авангарда» и недостроенного, еще при «Советах», Ледового Дворца, напротив ипподрома. И все далеко идущие планы стали очень похожи на данные сооружения. Как ни крути — это факт. А киевский Дворец Спорта аккуратно уплыл под мастерок новоиспеченного ХК «Будивельник», который небезосновательно планирует заявиться со следующего сезона в Континентальную Хоккейную Лигу. Не стыдно, а, г-н Тарута? Обошли вас на повороте, и ручкой забыли помахать!

Я не спорю, вступление в самую престижную лигу Европы – огромный плюс для нашей страны, только почему первопроходцем должна быть команда, возраст которой – без году неделя, а не наш любимый клуб с историей и заслугами, в котором его болельщики души не чают? Вопрос скорее уже риторический.

Догадываюсь, каким способом удалось вернуть руководство киевского Дворца Спорта на «путь истинный», но это удалось предпринять не Вам, г-н Тарута, а совершенно другим людям, доселе непричастным к самой быстрой игре в мире.

Насколько объективны и обоснованы притязания нового хоккейного клуба, который имеет желание и перспективы представлять Украину в КХЛ, покажет время. Автор этой статьи и, надеюсь, очень многие поклонники команды ХК «Сокол» будут верить в свой клуб и ждать от него новых подвигов и свершений на спортивной стезе.

ritchie 2010 GNEZDO ltd ink
Фото: Илья Хохлов, iSport.ua


Клас!



КОМЕНТАРІ

ДОДАТИ КОМЕНТАР

Тема:
Текст новини: *
Нік: *
E-Mail:
ICQ:



 

Команда

9 Денис Хонін





ОСТАННІ СТАТТІ

08.05.2012
Люблянский кошмар. Послесловие


07.03.2012
ОЧБ многострадальный: взгляд назад


05.03.2012
20 історій хокейної України. Історія 3. На шляху до визнання



ПРЕСА ПРО НАС

18.05.2012
"Динамо" восстанет из пепла?


21.04.2012
«Леви» підписали нові контракти зі старими гравцями


20.04.2012
Львы могут подписать белоруса



ЛЬВІВСЬКИЙ ХОКЕЙ

14.05.2012
Вітаємо Степана Пономарьова!


10.05.2012
Галицькі Леви: позитивне закінчення сезону.


06.05.2012
Галицькі Леви зупинилися за крок від п'єдесталу



© Хокейний клуб "Леви" (Львів). Всі права захищено. 2008 - 2012. WEB-дизайн REKLAMA.lviv.ua